Organización

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS DE GOBIERNO DEL DEPARTAMENTO
2

UNIPERSONALES

  • DIRECTOR:
    • Dr. José Luis Pérez-Serrabona González
  • SECRETARIO:
    • Dr. Eduardo Gálvez Domínguez

COLEGIADOS

CONSEJO DEL DEPARTAMENTO

  • DOCTORES Y DOCTORAS ADSCRITOS AL DEPARTAMENTO
    • BELDA MERCADO, JAVIER
    • CAMACHO DE LOS RIOS, F. JAVIER
    • CAMACHO DE LOS RIOS, MANUEL
    • CASTILLA CUBILLAS, MANUEL ALEJANDRO
    • FERNÁNDEZ BAQUERO, EVA
    • FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, LUIS MIGUEL
    • GÁLVEZ DOMÍNGUEZ, EDUARDO
    • LÓPEZ BARAJAS MIRA, MARÍA ROSA
    • MALDONADO MOLINA, FRANCISCO JAVIER
    • ORTEGA REINOSO, GLORIA
    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER
    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • ROBLES VELASCO, LUIS MARIANO
    • ROCA FERNÁNDEZ-CASTANYS, JUAN ANTONIO
    • ROJO ÁLVAREZ DE MANZANEDA, CARMEN L.
    • ROJO ÁLVAREZ DE MANZANEDA, RAFAEL PABLO
    • SERRANO ESCRIBANO, SELINA
    • TORRECILLAS LÓPEZ, SEGISMUNDO
    • VALENZUELA GARACH, FRANCISCO JAVIER
  • PROFESORADO FUNCIONARIO NO DOCTOR
    • GIMÉNEZ LÓPEZ DE LA CÁMARA, FERNANDO
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO COMPLETO
    • CEJUDO GARCÍA, DIEGO
    • GÓMEZ BETETA, JUAN ESTEBAN
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO PARCIAL
    • MENDOZA TERÓN, JULIO
  • ESTUDIANTES DE GRADO O DE PRIMER Y SEGUNDO CICLO DE ESTUDIOS EN EXTINCIÓN
    • CORTÉS MARTÍN, MOISÉS
    • CRESPO RUÍZ, MANUEL MARÍA
    • GABAS MORENO, ALEJANDRO
    • MARTÍNEZ MARÍN, ANTONIO
    • MOTOS FERNÁNDEZ, ANTONIO
    • NOGUEROL SOLERA, ELVIRA
    • VARGAS ESCOBAR, AÍDA
  • ESTUDIANTES DE MÁSTER UNIVERSITARIO Y DOCTORADO
    • GARCÍA ESCOBAR, GABRIEL
    • RUÍZ HERRERA, MANUEL
  • PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
    • PUERTA VIDERA, ELENA

JUNTA DE DIRECCIÓN

    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • GÁLVEZ DOMÍNGUEZ, EDUARDO
    • FERNÁNDEZ BAQUERO, EVA
    • MALDONADO MOLINA, FRANCISCO JAVIER
    • MOTOS FERNÁNDEZ, ANTONIO

COMISIÓN ELECTORAL

    • ROCA FERNÁNDEZ-CASTANYS, JUAN ANTONIO
    • PUERTA VIDERAS, ELENA
    • RUIZ HERRERA, MANUEL

COMISIÓN DE DERECHO MERCANTIL

    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • MALDONADO MOLINA, FRANCISCO JAVIER
    • VALENZUELA GARACH, FRANCISCO JAVIER
    • CRESPO RUIZ, MANUEL MARÍA
    • MARTÍNEZ MARÍN, ANTONIO

COMISIÓN DE DERECHO ROMANO

    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • CAMACHO DE LOS RÍOS, MANUEL
    • FERNÁNDEZ BAQUERO, EVA
    • LÓPEZ-BARAJAS MIRA, MARÍA ROSA
    • CORTÉS MARTÍN, MOISÉS
    • GABAS MORENO, ALEJANDRO

TRIBUNALES DE EVALUACIÓN DEL DEPARTAMENTO 2017-2018 (art. 10 NECE)

Derecho Mercantil:

Presidente: Dr. José Luis Pérez-Serrabona González (Director)

Vocal: Dra. Gloria Ortega Reinoso

Secretario: Dr. F. Javier Valenzuela Garach

Suplente: Dr. Rafael P. Rojo Álvarez-Manzaneda

Suplente: Prof. Juan Esteban Gómez Beteta

Suplente: Dr. Juan Antonio Roca Fernández-Castanys

Derecho Romano:

Presidente: Dra. María Eva Fernández Baquero (por delegación del Director)

Vocal: Dr. Javier Belda Mercado

Secretario: Dra. Manuel Camacho de los Ríos

Suplente: Dr. Luis Mariano Robles Velasco

Suplente: Dra. María Rosa López-Barajas Mira