Organización

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS DE GOBIERNO DEL DEPARTAMENTO
2

UNIPERSONALES

  • DIRECTOR:
    • Dr. José Luis Pérez-Serrabona González
  • SECRETARIO:
    • Dr. Eduardo Gálvez Domínguez
  • Responsable de la Sección Departamental de Derecho Romano:
    • Dra. María Eva Fernández Baquero

COLEGIADOS

CONSEJO DEL DEPARTAMENTO

  • DOCTORES Y DOCTORAS ADSCRITOS AL DEPARTAMENTO
    • BELDA MERCADO, JAVIER
    • CAMACHO DE LOS RIOS, FRANCISCO JAVIER
    • CAMACHO DE LOS RIOS, MANUEL
    • CASTILLA CUBILLAS, MANUEL ALEJANDRO
    • FERNÁNDEZ BAQUERO, EVA
    • FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, LUIS MIGUEL
    • GÁLVEZ DOMÍNGUEZ, EDUARDO
    • GARCÍA ESCOBAR, GABRIEL ANTONIO
    • LÓPEZ BARAJAS MIRA, MARÍA ROSA
    • MALDONADO MOLINA, FRANCISCO JAVIER
    • ORTEGA REINOSO, GLORIA
    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER
    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • ROBLES VELASCO, LUIS MARIANO
    • ROCA FERNÁNDEZ-CASTANYS, JUAN ANTONIO
    • ROJO ÁLVAREZ DE MANZANEDA, CARMEN LORENA
    • ROJO ÁLVAREZ DE MANZANEDA, RAFAEL PABLO
    • SERRANO ESCRIBANO, SELINA
    • TORRECILLAS LÓPEZ, SEGISMUNDO
    • VALENZUELA GARACH, FRANCISCO JAVIER
  • PROFESORADO FUNCIONARIO NO DOCTOR
    • GIMÉNEZ LÓPEZ DE LA CÁMARA, FERNANDO
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO COMPLETO
    • CEJUDO GARCÍA, DIEGO
    • GÓMEZ BETETA, JUAN ESTEBAN
    • -
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO PARCIAL
    • -
    • -
  • ESTUDIANTES DE MASTER Y DOCTORADO (HASTA QUE PIERDAN LA CONDICIÓN POR LA QUE FUERON ELEGIDOS)
    • INFANTE NARANJO, MANUEL
  • ESTUDIANTES DE GRADO O DE PRIMER Y SEGUNDO CICLO DE ESTUDIOS EN EXTINCIÓN
    • BOLÍVAR CERVERA, SERGIO
    • CALDERÓN RIVERA, JUAN
    • OCAÑA LLORET, JOSÉ ANTONIO
    • -
    • -
    • -
    • -
    • -
    • -
    • -

  • PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
    • MARTÍNEZ PÉREZ, SONIA

JUNTA DE DIRECCIÓN

    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • GÁLVEZ DOMÍNGUEZ, EDUARDO
    • FERNÁNDEZ BAQUERO, EVA
    • MALDONADO MOLINA, FRANCISCO JAVIER
    • -

COMISIÓN ELECTORAL

    • ROCA FERNÁNDEZ-CASTANYS, JUAN ANTONIO
    • MARTÍNEZ PÉREZ, SONIA
    • -

COMISIÓN DE DERECHO MERCANTIL

    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • MALDONADO MOLINA, FRANCISCO JAVIER
    • VALENZUELA GARACH, FRANCISCO JAVIER
    • -
    • -

COMISIÓN DE DERECHO ROMANO

    • PÉREZ-SERRABONA GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS
    • CAMACHO DE LOS RÍOS, MANUEL
    • FERNÁNDEZ BAQUERO, EVA
    • LÓPEZ-BARAJAS MIRA, MARÍA ROSA
    • -
    • -

TRIBUNALES DE EVALUACIÓN DEL DEPARTAMENTO 2018-2019 (art. 10 NECE), aprobados por Consejo de Departamento de 14 de mayo de 2018

Derecho Mercantil:

    • Presidente: Dr. José Luis Pérez-Serrabona González (como Director)
    • Vocal: Dr. F. Javier Maldonado Molina
    • Secretario: Dr. Juan Antonio Roca Fernández-Castanys
    • Suplente 1: Dr. F. Javier Camacho de los Ríos
    • Suplente 2: Dr. F. Javier Pérez-Serrabana González
    • Suplente 3: Dr. Segismundo Torrecillas López

Derecho Romano:

    • Presidente: Dra. María Eva Fernández Baquero (por delegación del Director)
    • Vocal: Dr. Javier Belda Mercado
    • Secretario: Dr. Manuel Camacho de los Ríos
    • Suplente 1: Dr. Luis Mariano Robles Velasco
    • Suplente 2: Dra. María Rosa López-Barajas Mira